Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Всероссийский День трезвости.

12.09.2019

На базе ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД» с 6 по 13 сентября состоялась акция, посвященная Всероссийскому Дню трезвости. Было дано 3 интервью специалистами учреждения в отношении оказания медицинской помощи пациентам с различными формами зависимости. Врачи-психиатры-наркологи подробно рассказали об этапах оказания медицинской помощи с учетом бригадного подхода, последующих реабилитационных мероприятий, проводимых с больными.
6 сентября состоялась встреча представителей содружества «Анонимные алкоголики» и «Анонимные наркоманы» с пациентами медицинской организации, в мероприятии приняло участие 18 человек. 10 сентября была проведена популяционная акция «Трезвость-норма жизни» на базе МФЦ г. Ноябрьска совместно с медицинскими психологами ГБУЗ ЯНАО «Центральная городская больница». В акции так же приняли участие волонтеры.


11 сентября врач-психиатр-нарколог диспансерного отделения выступал в прямом эфире «МИГ» ТВ с темой: «Всероссийский День трезвости в разрезе демографических и социальных проблем г. Ноябрьска».
С 10 по 11.09.2019 г. специалисты медицинской организации посетили 3 родительских собраниях СОШ №8, где выступили с лекциями (охвачено 182 родителя), с целью исполнения приказа МЗ РФ от 06.10.2014 № 581н, в части профилактических медицинских осмотров учащихся.
За период акции в учреждении проведена запретительная противоалкогольная терапия методом «Торпедо» 3 граждан.




Возврат к списку