Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Собрание для родственников пациентов.

30.07.2019

25 июля 2019 года в поликлинике психоневрологического диспансера г. Ноябрьска состоялось очередное значимое мероприятие: «Собрание для родственников пациентов, страдающих психическими и наркологическими расстройствами».
Встреча с родственниками прошла в виде интерактивной лекции со стороны специалистов учреждения, в которой Александр Кетов принимал ведущую роль. Были освещены такие вопросы как структура психики человека, синдромокинез в развитии психических расстройств, затронуты некоторые юридические аспекты. Специалисты доступно объяснили на каком уровне заболевания необходимо госпитализировать больного и каким образом, возможно, предупредить госпитализацию, как в случае тесного сотрудничества между врачом и родственниками, которые способствуют регулярному выполнению пациентом назначений врача. На собрании присутствовало 12 человек. Четверо из них по окончании встречи изъявили желание записаться на прием по личным вопросам к руководителю учреждения. Полученные знания родственники пациентов могут использовать в своей жизни с целью предотвращения обострений у своих близких, их госпитализаций, так же для улучшения их качества жизни.
Данное мероприятие еще раз показало актуальность биопсихосоциального подхода в психиатрии, его важную роль в реабилитации больных, их адаптации в социуме.


Возврат к списку