Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Обмен опытом в составе рабочей группы.

15.03.2019

По результатам аудита, проведенного в ЯНАО рабочей группой ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, главному внештатному психиатру ДЗ ЯНАО, главному внештатному психиатру-наркологу ДЗ ЯНАО, главному внештатному детскому психиатру ДЗ ЯНАО, совместно с руководителями учреждений 3-го и 2-го уровня рекомендовано изучить положительный опыт развития сетевых региональных профильных услуг, лабораторно-диагностического оснащения и цифровых телекоммуникационных систем в Ханты-Мансийском АО.

В период с  10.03.2019 г. по 13.03.2019 г. рабочая группа посетила 2 учреждения 3-го уровня ХМАО-Югры в г. Сургут и г. Ханты-Мансийск. По итогам посещения учреждений здравоохранения  оказывающих психиатрическую и наркологическую медицинскую помощь, можно отметить хорошую материально-техническую базу, что позволяет оказывать помощь в соответствии с порядками и стандартами.При посещении психоневрологической больницы г. Сургут обратило на себя внимание хорошо развитая программа реабилитации детей, страдающих психическими расстройствами.

Прием детей психологами, логопедами осуществляется в отдельном здании, активно применяются групповые формы работы с детьми, пескотерапия, арттерапия и другие. Логопедом совместно с психологом разработана авторская программа по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра. При посещении психоневрологической  больницы г. Ханты-Мансийска также обратила на себя внимание хорошая организация социально-реабилитационной работы с пациентами, страдающими психическими расстройствами. В здании больницы организована православная мини часовня. Регулярно проводятся встречи выздоравливающих пациентов с представителями РПЦ. Специалисты по социальной работе проводят работу с пациентами в кружках. Организован прием логопеда в поликлинике в 2 смены для детей с речевыми нарушениями.




Возврат к списку