Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Научно-практическая конференция

07.12.2018

07 декабря 2018 г. специалисты ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД» в количестве 6 человек приняли участие в практической конференции для системы образования по теме: «Аддиктивное поведение несовершеннолетних, его профилактика». Состоялось 3 теоретических доклада и 4 мастер-класса.
Специалисты психоневрологического диспансера осветили истоки формирования данных расстройств, из классификацию, разновидности зависимостей от вида психоактивного вещества. Один из докладов был посвящён в том числе профилактике суицидального поведения в рамках аддикций учащихся. Так же были отражены аспекты взаимодействия между системами здравоохранения и образования с целью проведения дальнейшей эффективной профилактической работы с несовершеннолетними.
На мастер-классах педагоги-психологи ознакомились с новыми методами саморегуляции через дыхательные техники и работу с телом в телесно-ориентированном подходе. Специалистам образования был продемонстрирован метод мышечного тестирования из психотерапевтической кинезиологии, его возможности для использования с несовершеннолетними. Показаны такие методы психотерапевтической коррекции как лобно-затылочная коррекция, техники RESET для снятия симптомов стресса, что опосредованно является профилактикой употребления психоактивных веществ.





Возврат к списку