Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Пациенты проходят реабилитацию творчеством.

12.02.2024

Раскрыть таланты и попробовать себя в различных видах продуктивной деятельности могут пациенты Ноябрьского психоневрологического диспансера. В учреждении на регулярной основе проходят творческие мастер-классы на базе общего психиатрического отделения. Они входят в план трудовой терапии пациентов. Групповые занятия проводит инструктор по трудовой терапии Олеся Борисовна Слащёва. Специалист помогает подопечным получить новые навыки, приобрести интересное хобби и раскрыть таланты.

Так последний мастер-класс был посвящен предстоящим праздникам: 23 февраля и 8 марта. Участники занятия смогли проявить свою фантазию и изготовили подарочные открытки для близких людей. Как отметили северяне, подобные занятия навевают воспоминания о самых светлых моментах их жизни и положительно влияют на восстановительный процесс в стенах Ноябрьского психоневрологического диспансера.

2.jpg

1.jpg

Впереди пациентов ждет серия увлекательных занятий. Ольга Борисовна готовит для своих подопечных мастер-классы по лепке, рисованию, прикладному творчеству и плетению из бумажной лозы.

Как показывает практика, подобные встречи положительно влияют на психоэмоциональное состояние пациентов и способствуют их скорейшему выздоровлению.



Возврат к списку