Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Физические упражнения повысят качество жизни

Физические упражнения повысят качество жизни 11.01.2024

Физические упражнения повысят качество жизни.

Научным сообществом признано, что недостаточная физическая активность остается одним из основных факторов риска развития различных заболеваний. Исследования показывают, что люди, уделяющие недостаточно времени физической активности, чаще сталкиваются с риском ранней смерти. Также, нехватка двигательной активности ведет к повышенному риску развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Научные исследования подтверждают, что уровень физической активности влияет на риск возникновения депрессии и способствует профилактике старения.

Взрослым людям в возрасте 18 – 64 лет рекомендуется 150 минут умеренной физической нагрузки в неделю. Это могут быть прогулки на свежем воздухе, езда на велосипеде, домашние дела, игры, состязания, спортивные занятия, утренняя зарядка.

Упражнения по аэробике следует выполнять сериями продолжительностью не менее 10 минут. Для получения дополнительных преимуществ для здоровья взрослым людям стоит увеличивать время умеренной аэробной нагрузки до 300 минут в неделю. Также желательно подключать силовые упражнения, задействующие основные группы мышц. Делать это следует не менее двух раз в неделю.

Важно помнить, что стратегия умеренных и среднеинтенсивных физических нагрузок, с учетом индивидуальных особенностей здоровья, сделает занятия спортом полезными и не травматичными, а также поможет сохранить здоровье и подвижность на долгие годы.


Возврат к списку