Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Избавиться от вредной привычки решили 1154 жителя Ноябрьска.

27.11.2023

Избавиться от вредной привычки и перестать разрушать свое здоровье решили 1154 жителя Ноябрьска. Именно такое количество человек обратились за помощью в Ноябрьский психоневрологический диспансер за девять месяцев текущего года. Напомним, что в учреждении налажена служба поддержки желающих отказаться от пагубного пристрастия. В Ноябрьском ПНД работает кабинет лечения табачной зависимости. На его площадке специалисты помогают пациентам преодолеть патологическое влечение к употреблению табачной продукции.

1.jpg

Одержать победу над табакокурением не всегда получается с первого раза. Так за текущий период курс лечения завершили 35 горожан, 25 из них находятся в состоянии ремиссии.

Напомним, что табачный дым содержит более 4000 химических веществ, минимум 250 из которых вредны для человека. Курение ухудшает состояние кожи, ногтей, волос, разрушает зубы, приводит к неприятному запаху изо рта, от одежды. Курение находится в прямой связи с развитием часто несовместимых с жизнью заболеваний, таких как рак лёгкого, инфаркт. Вторичный табачный дым, вдыхаемый при пассивном курении, негативно влияет на дыхательную, сердечно-сосудистую системы, повышает риск развития инфаркта, ишемической болезни сердца и рака лёгких.

4.jpg

Доказано, что курильщики тяжелее переносят простудные заболевания и имеют более высокий риск летального исхода в случае заражения COVID-19, чем некурящие.

Откажитесь от курения, дайте шанс организму на здоровое будущее. В борьбе с табачной зависимостью вам помогут в Ноябрьском ПНД. Обратиться за помощью можно по телефону: 

8-(3496)-34-65-67


Возврат к списку