Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Региональный семинар-совещание специалистов служб психолого-педагогического сопровождения муниципальных образований состоялся в Ноябрьске.

02.10.2023

Региональный семинар-совещание специалистов служб психолого-педагогического сопровождения муниципальных образований состоялся в Ноябрьске. В город приехали сотрудники и руководители образовательных учреждений со всего округа. В течение двух дней они обсуждали вопросы реализации федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федеральных адаптированных общеобразовательных программ для обучающихся с ОВЗ. Также гости побывали с экскурсией в различных бюджетных учреждениях города и познакомились с имеющимся опытом работы с особенными детьми.

В частности, специалисты посетили отделение патологии речи Ноябрьского психоневрологического диспансера. Они высоко оценили уровень организации работы с юными пациентами, осмотрели материально техническое оснащение отделения, посетили кабинеты психотерапии, ЛФК, физиотерапии. Также гости познакомились со специалистами учреждения, задали интересующие вопросы логопедам и психологам, узнали об особенностях работы службы ранней помощи, которая развивается на базе Ноябрьского ПНД.


Возврат к списку