Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Всемирный День безопасности пациентов.

15.09.2023

В рамках Всемирного Дня безопасности пациентов была проведена акция. Специалисты Ноябрьского ПНД и Центральной городской больницы провели профилактическую работу с населением города. Специалисты медицинских организаций осуществили измерение окиси углерода в легких с помощью газоанализатора Smokerlyzer у всех желающих. Это позволило выявить курящих людей с повышенным содержанием углекислого газа в организме. Медицинский психолог провел тест на внимание. Пациенты были заинтересованы и охотно участвовали. Проводилась информационно-образовательная беседа, во время которой рассказывалось о важности безопасности пациентов и соблюдении рекомендаций врача, а также о своевременном обращении за медицинской помощью.

Врач психиатр-нарколог Евдокимов Дмитрий совместно с медицинским психологом ЦГБ Аникиевой Златой провели лекцию для студентов Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий и их родителей о важности здорового образа жизни и вопросам безопасности пациента. На лекции присутствовало 24 студента и 49 родителей.

Акция помогла повысить осведомленность жителей о состоянии своего здоровья, а также о важности безопасности пациентов. Оказана неоценимая помощь, поддерживая и информируя людей о правильных и безопасных практиках в медицине и важности соблюдения здорового образа жизни.




Возврат к списку