Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Трезвость – норма жизни.

15.09.2023

Жителям Ноябрьска напомнили о преимуществах трезвого образа жизн.

Ноябрьский психоневрологический диспансер присоединился к окружной профилактической акции «Трезвость – норма жизни». В рамках мероприятия специалисты учреждения организовали серию лекций. В частности, специалисты Ноябрьского ПНД провели лекцию о вреде алкоголя и никотина с 27 пациентами наркологического стационара в рамках «Школы здоровья», а также с 43 студентами Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Кроме того, в рамках акции, посвященной Всероссийскому Дню трезвости, сотрудники Ноябрьского ПНД организовали тестирование желающих граждан алкометром на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, раздали буклеты на тему: «Мифы об алкоголе».   

Важно отметить, что Всероссийский День трезвости — это возможность напомнить обществу об истинных ценностях и важности сохранения здоровья. Именно осознанный выбор трезвого образа жизни сегодня является одной из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Также Ноябрьский ПНД присоединился к традиционной профилактической акции «Трезвость – норма жизни», которая состоялась в городской поликлинике. Медицинский психолог ЦГБ Злата Аникиева и медицинский психолог ПНД Сергей Ходарев консультировали всех желающих посетителей поликлиники и напомнили им о важности ведения здорового образа жизни и прохождения диспансеризации. Все желающие смогли измерить артериальное давление, концентрацию кислорода в крови, пройти тестирование с помощью алкометра и газоанализатора для измерения угарного газа в выдыхаемом воздухе, а также узнать соответствует ли их уровень концентрации внимания возрастной норме. В рамках профилактической акции было охвачено 58 пациентов.



Возврат к списку