Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Благотворительный проект «Коробка храбрости».

19.05.2023

Отделение патологии речи Ноябрьского ПНД организует благотворительный сбор игрушек совместно с Ноябрьским клубом «Добряков». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей и стартует 19 мая. Принять участие в проекте может любой посетитель медицинской организации. «Коробка храбрости» представляет собой пластиковый контейнер со специальной надписью, в который можно поместить различные игрушки. Главное – они должны быть безопасными и привлекательными. Место сбора решено расположить на стойке администратора в отделении патологии речи.

Напомним, что проект «Коробка храбрости» призван поддержать юных пациентов, для которых больница – это страшное место. Взрослый человек понимает необходимость лечения, а ребенку трудно смириться с тем, что вместо прогулки на улице ему нужно идти в комнату, где делают уколы, обрабатывают раны и делают другие болезненные процедуры. Маленькие пациенты бояться того, что причиняет им боль.

Как известно, храбрый не тот, кто ничего не боится, а тот, кто может преодолеть свои страхи. Полученная из коробки игрушка поможет ребёнку не бояться, а медперсоналу — быстро и качественно делать свою работу.

Сбор игрушек в Ноябрьском ПНД продлится две недели. Затем специалисты отделения патологии речи передадут «Коробку храбрости» в процедурный кабинет поликлинического подразделения больницы, где игрушки будут подбадривать юных посетителей учреждения во время медицинских процедур.


Возврат к списку