Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Ноябрьский ПНД принял гостей из Салехарда.

08.02.2023

Коллеги из Салехарда на прошлой неделе побывали в Ноябрьском психоневрологическом диспансере. Из столицы Ямала прилетели заведующий поликлиникой ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер», врач психиатр-нарколог Александр Александрович Двинских и медицинские психологи Юлия Анатольевна Яроцкая и Николай Андреевич Мицкевич. В течение нескольких дней гости знакомились с особенностями работы отделения патологии речи Ноябрьского ПНД. Они осмотрели методическую базу подразделения, приняли участие в клинических разборах, посетили занятия специалистов, познакомились с методами, которые используются в отделении. Также гости присутствовали на нейропсихологической диагностике и послушали лекцию на тему сенсорной интеграции детей дошкольного возраста с особыми потребностями.

По итогам встречи, коллеги высоко оценили организационный уровень работы подразделения, а также с большим интересом отнеслись к методическому арсеналу, который используется в коррекционной работе с особенными детьми.

Отметим, что Ноябрьский психоневрологический диспансер ведет обширную просветительскую работу и открыт для сотрудничества. Так на прошлой неделе отделение патологии речи посетили представители благотворительного фонда социальной поддержки ветеранов боевых действий «Боевое единство», в частности Роман Викторович Балин с единомышленниками. Они познакомились с особенностями работы отделения патологии речи, задали интересующие вопросы заведующей структурным подразделением Ольге Алексеевне Кокуриной.

В начале марта специалисты ждут визита школьников, которые намерены узнать больше о профессиях психиатра, логопеда, медицинского психолога, нейропсихолога, инструктора лечебной физкультуры и медицинской сестры.


Возврат к списку