Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Специалисты из Ноябрьска посетили Центр АВА.

30.01.2023

Представитель Ноябрьского психоневрологического диспансера в 2022 году побывал в Центре АВА – терапии «На АВАрдаж». Организация находится в Москве и реализует программы поведенческой коррекции и адаптивного спорта для детей с нарушениями развития. Сотрудники Центра ставят перед собой задачу максимально адаптировать ребенка к самостоятельной жизни в социуме.

Заведующая отделением патологии речи Ноябрьского ПНД Ольга Алексеевна Кокурина узнала у руководителя Центра, поведенческого аналитика Евгении Андреевны Пилипенко, об особенностях работы центра и специалистов, а также о специфике ведения отчётной документацией при проведении АВА – терапии.

Отметим, что в Центре АВА – терапии «На АВАрдаж» проводятся не только регулярные занятия АВА, также дети проходят сенсорную интеграцию и занимаются адаптивным спортом. Кроме того, на базе Центра функционирует детский АВА – клуб и реализуются интенсивные курсы комплексной реабилитации с проживанием.

Также представители центра организуют тренинги для родителей и специалистов по применению методов АВА в работе с детьми.


Возврат к списку