Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Освободи легкие от табака.

19.01.2023

Отправить табачную продукцию в утиль призывают сотрудники Ноябрьского психоневрологического диспансера.  Специалисты присоединились к неделе профилактики неинфекционных заболеваний, которая проходит на Ямале. Подобные мероприятия - это повод еще раз напомнить ноябрянам о пользе чистого воздуха и вреде никотина.
В Ноябрьском ПНД работает кабинет лечения табачной зависимости. Там ждут каждого, кто готов отказаться от употребления психоактивных веществ и как следствие повысить качество своей жизни и снизить риск повреждения внутренних органов. Так в 2022 году консультации специалистов по борьбе с табачной зависимостью получили 928 человек. Они смогли оценить насколько пострадали легкие от курения, узнали о рисках развития рака лёгких и сердечной недостаточности.
Напомним, что психоактивные вещества ухудшают состояние кожи, ногтей, волос, разрушают зубы, приводят к неприятному запаху из  полости   рта и от одежды и самое главное наносят обширный ущерб здоровью и буквально отравляют жизнь родных и близких курильщика.
Отказ от курения — это подарок для здоровья, помочь сделать который готовы специалисты Ноябрьского ПНД.


Возврат к списку