Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Общественники высоко оценили работу Ноябрьского ПНД

13.12.2022

Общественники высоко оценили работу Ноябрьского ПНД


raxhfu7dk87o9hr5dskp.png 8s9ug5vmr05be0klbwqv.jpg

 

Главный врач Ноябрьского психоневрологического диспансера Александр Николаевич Кетов принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов  премии Всероссийской организации родителей детей-инвалидов «Родительское спасибо».   Знаковое мероприятие состоялось в Общественной палате РФ 9 декабря. Общественники дали высокую оценку  работе, которая проделана на Ямале для повышения качества жизни детей-инвалидов и их семей. В округе развивается система специализированной помощи несовершеннолетним с особыми потребностями. Так руководитель Ноябрьского ПНД Александр Николаевич Кетов представил наш регион в номинации «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь».

Отметим, что Общероссийская Премия «Родительское спасибо» учреждена Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов в 2019 году.

Этой наградой родители благодарят людей, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи, реализации успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.

В этом году в Премии ВОРДИ «Родительское спасибо»-2022 приняли 46 регионов России. Из них были выдвинуты претенденты на соискание Премии самых разных профессий и должностей по 10 номинациям. В субъектах РФ были проведены Региональные этапы Премии ВОРДИ «Родительское спасибо», на которых определили 582 лауреата, из них 135 медалиста представлены к награждению медалями «Родительское спасибо» на региональном уровне. 45 человек из числа медалистов номинированы на Федеральный этап Премии.

Церемония награждения прошла  ярко, трогательно и душевно. С участниками мероприятия поделились своим талантом в рамках концертной программы народная артистка России Диана Гурцкая, воспитанники Центра социальной интеграции Дианы Гурцкой и юные артисты Детского музыкального театра "Домисолька".

Огромное «Родительное спасибо!»


Возврат к списку