Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Медики напомнили о бережном отношении к здоровью.

27.06.2022

Медики напомнили о бережном отношении к здоровью.

IMG-20220624-WA0003.jpg    IMG-20220624-WA0004.jpg

Ноябрьский психоневрологический диспансер присоединился к "Антинаркотическому десанту". Он состоялся в период с 24 по 26 июня и был приурочен к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Традиционно в рамках памятной даты в России проходят акции, конференции, круглые столы, выступления агитбригад, спортивные и культурные мероприятия. Специалисты медицинских организаций, волонтеры, общественники призывают окружающих придерживаться здорового образа жизни, говорят об последствиях употребления различных психоактивных веществ, а также показывают пример спортивного образа жизни.
Кроме того, в рамках "Антинаркотического десанта", специалисты медицинских организаций встречались с молодежью. В частности, представители Ноябрьского ПНД подготовили тренинг для несовершеннолетних. В нем приняли участие 16 человек. На занятии с медицинским психологом и наркологом ребята учились справляться с различными стрессовыми ситуациями, противостоять трудностям, говорили о своих чувствах и эмоциях, а также смогли взглянуть на себя со стороны.
Умение регулировать свое эмоциональное состояние, справляться со стрессами, находить конструктивное решение в спорных жизненных ситуациях является важной составляющей работы по профилактике употребления ПАВ.


Возврат к списку