Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Спортивный досуг набирает популярность среди медиков

27.05.2022

Спортивный досуг набирает популярность среди медиков


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg


Окружная спартакиада «Кубок Севера» привлекает все больше новых участников из числа сотрудников медицинских организаций. Позитивная атмосфера, поддержка и ободрение коллег делают привлекательным спортивное движение для новичков. Так в середине мая в Ноябрьске состоялись соревнования по настольному теннису среди команд медицинских организаций Ноябрьска в зачёт II окружной спартакиады "Кубок Севера". В них приняли участие 30 специалистов. Состязания состоялись на базе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Арктика». В судейскую бригаду вошли юные воспитанники данной образовательной организации.
Азарт, молниеносная реакция и красивые передачи, такими запомнились соревнования по настольному теннису. Зрители могли наблюдать яркие партии, где количество передач в борьбе за один мяч достигало рекордных отметок.
Кроме того, настольный теннис не только полезен для здоровья, но и помогает развить многие личностные качества, которые специалистам медицинских организаций необходимы в ежедневной работе - это и быстрое принятие решения, и мгновенная реакция, и прекрасная физическая форма.
После нескольких часов увлекательной игры жюри определило самых сильных теннисистов и распределило общекомандные места.
По итогам турнира: первое место заняла команда ГБУЗ ЯНАО "Ноябрьская ССМП", в копилке команды золото, серебро и бронза. Второе место у команды ГБУЗ ЯНАО "Ноябрьский ПНД", в копилке команды серебро. Третье место у команды ФФБУЗ ЦГиЭ. Четвертое место у команды ГБУЗ ЯНАО "Ноябрьская ЦГБ", в копилке команды золото и бронза. Пятое место у команды ОЦ СПИД.
Сейчас к соревнованиям готовятся любители самого интеллектуального вида спорта. 29 мая в местной шахматной школе пройдут баталии на черно-белой доске. Участники будут соперничать в тактике и стратегии, умении разгадать маневр соперника и умело расставить ловушку для противоборствующего короля. Играть будут как опытные любители данного вида спорта, так и новички.


Возврат к списку