Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Ноябрьские лыжники дали старт спартакиаде.

04.04.2022

На Ямале стартовала II-я окружная спартакиада среди работников медицинских организаций ЯНАО «Кубок Севера». Напомним, что в 2020 и в 2021 годах состоялась первая спартакиада. Это социальный проект, разработанный активистами профсоюзной организации работников сферы здравоохранения, который изначально проходил при поддержке Фонда президентских грантов.

Инициатива пришлась по душе профессиональному сообществу и было решено продолжить спортивные встречи и в этом году. Соревнования пройдут по семи дисциплинам: лыжные гонки, плавание, шахматы, волейбол, мини-футбол, легкоатлетический кросс и настольный теннис.

Первыми о себе в этом году заявили лыжники. Соревноваться в скорости на трассу вышли 39 человек из 6 медицинских организаций. Дистанция для мужчин составила 1000 метров, для женщин 500 метров.

Золотые медали получили 7 участников в различных возрастных категориях, 7 человек завоевали серебро и у 6 бронза.

В командном зачете 1-е место у команды ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ». 2-е место у команды ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД». 3-е место у команды ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ГСП».

Напомним, что спортивный досуг помогает его приверженцам сохранять бодрость духа, здоровье и хорошую физическую форму.

 Следующая спортивная встреча в рамках окружной спартакиады состоится 16 апреля в СОК «Зенит». На этот раз любители плавания продемонстрируют скорость и выносливость на водных дорожках.


Возврат к списку