Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

«Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Лечение и коррекция».

22.03.2022

18 марта 2022 года в ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД» состоялось значимое событие, был проведен круглый стол по теме: «Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Лечение и коррекция». На мероприятии в качестве докладчиков выступили 11 специалистов. Так же круглый стол посетило еще 34 специалиста из различных учреждений муниципалитета, - администрации города, системы образования, в том числе из дошкольного учреждения «Морозко».

Руководитель медицинской организации Александр Кетов рассказал об актуальности данной темы, распространенности синдрома дефицита внимания и гиперактивности в Российской Федерации, автономном округе и самом городе Ноябрьске. Таким образом, проявления данного синдрома на Ямале встречаются у 2987 человек среди несовершеннолетних и у 137 детей в г. Ноябрьске. Освещены вопросы истории данного расстройства, клинических проявлений среди взрослого населения.

Другими спикерами круглого стола было доступно изложено о причинах и особенностях развития синдрома, клинике данного расстройства, так же о методах лечения, в том числе о логопедической и дефектологической коррекциях, методах психотерапии.

Представители администрации города с интересом посетили новое структурное подразделение учреждения, - отделение патологии речи. Главный врач медицинской организации показал оснащение отделения, подробно рассказал об особенностях работы со сложной категорией несовершеннолетних, первых положительных результатах.


Возврат к списку