Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Обучение нон-стоп.

22.02.2022

Специалисты Ноябрьского психоневрологического диспансера постоянно повышают квалификацию и делятся знаниями с коллегами. В частности в новом отделении патологии речи налажена система обмена профессиональным опытом. Периодически проводятся образовательные встречи с привлечением специалистов из других учреждений. Последняя из них была посвящена теме «Органические психические расстройства в детском возрасте». Специалисты говорили об исследованиях в данной сфере, озвучили статистические данные, обсудили причины возникновения различных психических расстройств у детей, а также разобрали клинический случай. В мероприятии приняли участие сотрудники коррекционного центра «Белая Сова». Представитель организации рассказал о нетрадиционных методах развития мелкой моторики.

Также еженедельно сотрудники отделения патологии речи готовят тематические доклады для коллег. Один из них был посвящен особенностям слухового внимания, восприятия и высшего слухового анализа и синтеза при сенсорной алалии. А на последней встрече специалисты обсудили вопросы сенсорной интеграции в теории и на практике. Речь шла о признаках вестибулярной, тактильной, проприоцептивной и визуальной дисфункциях, а также о нарушениях в ряде других систем восприятия и переработки информации.

Сейчас сотрудники отделения патологии речи Ноябрьского ПНД готовятся ко второму круглому столу, который состоится ориентировочно в середине марта. Темой встречи станет «Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Лечение и коррекция». В мероприятии примут участие коллеги из различных регионов России, а также представители сферы образования и заинтересованная общественность.


Возврат к списку