Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Лечение с помощью природных факторов.

09.09.2021

Всемирный день физической терапии отмечают 8 сентября. Эта памятная дата появилась в 1951 году благодаря Международной конфедерации физиотерапии.  Это одно из старейших лечебных направлений медицинской науки. Врачи-физиотерапевты помогают восстанавливаться пациентам, страдающим различными заболеваниями, в частности опорно-двигательного аппарата, нервной системы и кожных покровов.
Отметим, что на базе Ноябрьского ПНД работает кабинет физиотерапии, в котором пациенты по направлению врача получают поддерживающие процедуры.
В качестве физических факторов могут выступать тепло, электротоки, магнитное УФ- и ИК-излучение и многое другое.

Благодаря одной только физиотерапии сложно добиться полного излечения, она имеет видимый эффект только на первых этапах развития заболевания. Однако стоит использовать физиотерапию как подспорье в борьбе с самыми различными недугами в качестве дополнительного метода наряду с комплексной терапией. Кроме того, практика показывает, что физиотерапевтические процедуры могут быть действенной профилактикой различных болезней, поскольку помогают укрепить иммунитет и активизируют важные биохимические процессы, происходящие в организме.
Важно помнить, что одна отдельно взятая процедура существенной пользы не принесет, однако, если регулярно проходить поддерживающие физиотерапевтические курсы, то можно заметить, что болезни отступают, а настроение повышается, как и сопротивляемость организма различным недугам.
Несмотря на положительное влияние на организм, физиотерапия – это не панацея. Поэтому не стоит игнорировать рекомендации врача и по показаниям пройти необходимое медикаментозное лечение. Помните, полное выздоровление может обеспечить только комплекс мер, в состав которого входит и физиотерапия.

Если в Ваших планах получить где-либо физиолечение, пожалуйста, пройдите хотя бы обследование ЭЭГ! А если вопрос касается детей, то лучше ЭЭГ видеомониторинг (3-4 часовой).


Возврат к списку