Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Стали известны итоги «Спартакиады «Кубок Севера»

Стали известны итоги «Спартакиады «Кубок Севера» 25.06.2021

Ноябрьская городская организация профсоюза работников здравоохранения РФ подвела итоги социального проекта окружная «Спартакиада «Кубок Севера». Напомним, что в этом году прошел второй соревновательный сезон. В течение года сотрудники медицинских организаций состязались в различных видах спорта. Среди них плавание, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, волейбол и легкоатлетический кросс. Для участников соревнований спартакиада стала одним из дополнительных стимулов для работы над своей физической формой. Отметим, что спортсмены-любители готовились к соревнованиям и регулярно посещали командные тренировки, организованные Ноябрьской городской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ.
По результатам всех спортивных дисциплин определились лидеры спартакиады. В этом году обладателями «Кубка Севера» стали две команды: ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская центральная городская больница» и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в городах Ноябрьск, Муравленко». Кроме того, кубком «Самая сплоченная команда» награждена команда ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский психоневрологический диспансер». Кубок «За активность и преданность» получила команда ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД». Кубок «Самая позитивная команда» достался команде ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская станция скорой медицинской помощи. Обладателем кубка «За волю к победе» стала команда ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская городская стоматологическая поликлиника».
Торжественное вручение наград приурочили ко Дню медицинского работника, которое в этом году состоялось 20 июня. Праздничные мероприятия прошли 18 июня. В частности, Ноябрьская городская организация профсоюза работников здравоохранения РФ совместно с коллективом ЦД «Нефтяник» провели выездные концерты для медицинских работников города. Творческую программу увидели специалисты 5 медицинских организаций города.
Ожидается, что «Спартакиада «Кубок Севера» среди работников здравоохранения будет иметь продолжение в следующем году. Мероприятие получило много позитивных откликов со стороны сотрудников медицинских организаций. Для них это возможность интересно и с пользой для здоровья провести досуг, а также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Сейчас представители Ноябрьской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ продумывают формат проведения мероприятия. Известно, что тренировки по волейболу и мини-футболу для сотрудников возобновятся в сентябре этого года.
Напомним, что подобные занятия являются неотъемлемой частью здорового образа жизни. Они помогают снять повседневный стресс и являются залогом хорошего настроения, бодрости, а значит и эффективности на рабочем месте. А также положительно влияют на продолжительность жизни любителей спорта и, следовательно, демографическую ситуацию в стране.


Возврат к списку