Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

На Ямале продолжается массовая вакцинация от COVID-19.

03.06.2021

На сегодняшний день в регионе вакцинировано 82 807 человек, из которых 65 914 завершили двукратную иммунизацию.
Также в наш регион уже поступила первая партия вакцины "КовиВак". Это 1560 доз препарата, которые позволят привить 780 человек от новой коронавирусной инфекции. Препарат разработан научным центром исследований имени М.П. Чумакова. Вакцинация данным препаратом позволяет имитировать естественный процесс борьбы организма с вирусом. Как подчеркивают разработчики, вирусные частицы в "КовиВаке" не способны нанести организму человека никакого вреда, но в состоянии вызвать развитие иммунитета.
Отметим, что «КовиВак» – инактивированная цельновирионная вакцина от коронавируса. Это третья вакцина, разработанная в России и разрешенная к широкому применению. Препарат изготовлен по классической методике и содержит полноценный деактивированный вирус, а не отдельные его фрагменты. Иммунизация препаратом "КовиВак" проходит в два этапа с интервалом 14 дней, об этом сообщает официальный сайт департамента здравоохранения ЯНАО.
Напоминаем, записаться на вакцинацию можно дистанционно на портале госуслуг или по телефону. Стоит отметить, некоторые пункты вакцинации работают без предварительной записи. Подробную информацию о расположении прививочных пунктов, можно найти на портале ямалпривит.рф.


Источник: https://depzdrav.yanao.ru/presscenter/news/70246/


Возврат к списку