Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Начни жизнь без табака!

25.05.2021

Победить вредную привычку предлагают курильщикам сотрудники Ноябрьского ПНД. В учреждении стартовала социально-профилактическая акция «Бирюзовая лента», приуроченная ко Всемерному дню без табака, который отмечается ежегодно 31 мая. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни содержит призыв отказаться от вредных привычек.
Сотрудники медицинского учреждения обратили внимание горожан на проблему сохранения здоровья, напомнили о печальной статистике раковых заболеваний, вызванных употреблением никотина и раздали информационные буклеты. А также призвали курильщиков отказаться от вредной привычки. По данным Всемирной организации здравоохранения в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением.
Пациенты смогли задать интересующие вопросы специалистам, которые напомнили о возможности стать участником комплексной реабилитационной программы по избавлению от вредной привычки.
В знак солидарности с теми, кто борется с никотиновой зависимостью сотрудники учреждения в течение недели будут носить бирюзовые ленты на халатах.
Напомним, что в Ноябрьском психоневрологическом диспансере работает кабинет лечения табачной зависимости. На его площадке сотрудники медицинской организации помогают пациентам преодолеть желание закурить. Обратиться за помощью можно по телефону: 8-(3496)-34-65-67.


Возврат к списку