Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Легкоатлетический кросс.

25.05.2021

Скорость, выносливость и спортивный дух – все это показали участники соревнований по легкоатлетическому кроссу. Состязания состоялись 22 мая на стадионе Ноябрьск в рамках окружной «Спартакиады «Кубок Севера» среди работников учреждений здравоохранения. В мероприятии приняли участие 51 специалист. Поприветствовать спортсменов пришли первые лица города. Среди них первый заместитель Главы Администрации города Ноябрьска Андрей Власов, председатель Общественной палаты города Ноябрьска Сергей Цыганков, руководитель сердечно сосудистого центра Игорь Чиканов, а также начальник отдела физкультурно-спортивной и организационно-методической работы УФКиС Татьяна Щербакова.
За лидерство в состязаниях боролись шесть команд. Мужчинам нужно было преодолеть дистанцию 667 метров, женщинам пробежать 333 метра. Все участники продемонстрировали упорство, волю к победе и готовность бороться до конца.

По итогам соревнований 1 место заняла команда ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД». Вторыми стали представители ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в городах Ноябрьск, Муравленко». Третью ступеньку пьедестала заняли сотрудники ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ГСП».
В личном зачете 6 медалей завоевали специалисты ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ», по 3 медали ушли в копилку ГБУЗ ЯНАО "Ноябрьский ПНД " и ФФБУЗ ЦГиЭ. По 2 медали у сотрудников ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ССМП», ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ГСП» и ОЦ СПИД.

Легкоатлетический кросс стал заключительной дисциплиной окружной «Спартакиады «Кубок Севера» среди работников сферы здравоохранения. Напомню, что это социальный проект, который реализуется на Ямале при поддержке Фонда президентских грантов. Организатором соревнований является Ноябрьская городская организация профсоюза работников здравоохранения РФ.