Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Спортивный досуг.

25.03.2021

Ямальские медики на днях провели соревнования по плаванию вольным стилем. Мероприятие состоялось в рамках окружной «Спартакиады «Кубок Севера» среди работников сферы здравоохранения. В нем приняли участие 30 специалистов. Они представляли Ноябрьскую центральную городскую больницу, Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи, Ноябрьский психоневрологический диспансер, Окружной центр "СПИД", Центр гигиены и эпидемиологии и Губкинскую городскую больницу. Состязания проходили как в личном, так и в командном зачете. Пловцы выступали в двух возрастных категориях. Перед началом стартов состоялся инструктаж, в ходе которого были уточнены правила преодоления дистанции.

Ноябрьский ПНД представляли четыре участника. Они отметили, что соревнования – это возможность интересно и с пользой провести свой досуг, отвлечься от повседневных забот и познакомиться с коллегами из других учреждений сферы здравоохранения. В итоге в личном зачете Кузнецова Елена Аркадьевна заняла - 2 место, Зеркаль Анна Николаевна – 3 место, Ходарев Сергей Андреевич - 4 место, Царану Юрий Васильевич - 5 место. Они рассказали, что во время конкурсного заплыва им очень помогла поддержка коллег, которые всю дистанцию подбадривали и поддерживали соревнующихся. Благодаря такой солидарности открывалось второе дыхание, и находились силы, чтобы плыть быстрее, признались участники.
В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место - Ноябрьская центральная городская больница, 2 место - Ноябрьсая станция скорой медицинской помощи, 3место - Окружной центр "СПИД".
Сейчас медики готовятся к соревнованиям по настольному теннису, мини-футболу и лыжным гонкам.

Напомню, окружная «Спартакиада «Кубок Севера» среди работников сферы здравоохранения - это социальный проект, который реализуется на Ямале при поддержке Фонда президентских грантов. Организатором соревнований является Ноябрьская городская организация профсоюза работников здравоохранения РФ. Благодаря заботе ее руководителя, Натальи Федоровны Онищук, соревнования всегда становятся ярким событием в жизни сотрудников медицинских учреждений Ямала.
Для участников состязаний «Кубок Севера» - это возможность провести свободное время с пользой для здоровья и повод призвать жителей округа вести спортивный образ жизни, а также отказаться от вредных привычек.



Возврат к списку