Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Семинар-практикум по АВА-терапии.

18.02.2021

Как работать с нежелательных поведением у детей с особенностями развития обсуждают в эти дни в Ноябрьском психоневрологический диспансере. На базе медицинского учреждения проходит двухдневный семинар-практикум по АВА-терапии. Своим опытом с ямальцами делится директор центра детского поведения "ЛюбАВА" из города Самара Екатерина Седых. Знания в области прикладного анализа поведения получают порядка 50 человек из Ноябрьска и микрорайона Вынгапуровский. Среди слушателей психологи и логопеды дошкольных образовательных учреждений, специалисты Ноябрьского ПНД, организаций "Солнечный круг" и "Гармония". Они учатся воспринимать поведение ребенка объективно и избегать субъективных оценок. Накануне эксперт подробно остановилась на принципах и функциях поведения, методах сбора и обработки клинических данных.

Также участники на примерах разобрали стратегии коррекционной работы. Сегодня слушателям предстоит самостоятельно проанализировать случаи нежелательного поведения, выяснить причину возникновения и предложить план действий по его изменению.

Отметим, что 16 февраля Екатерина Борисовна провела две бесплатные ознакомительные трехчасовые лекции, которые посетили свыше 80 человек из Ноябрьска и Муравленко.


Возврат к списку