Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля»

03.02.2021

В связи с обращением Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее — АСИ) в рамках поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о распространении для практического использования гражданами значимых цифровых решений, созданных в ходе проводимого АСИ конкурса «World AI&Data Challenge» по решению социально-экономических задач с применением технологий искусственного интеллекта (пункт 7 перечня поручений от 13.11.2020 № Пр-2177), Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации просит обеспечить распространение (в том числе размещение информации на официальных сайтах) и информирование заинтересованных граждан и организаций, в том числе образовательных и медицинских организаций, о проекте «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля».
«Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» создано в целях поставленной Всероссийским обществом слепых задачи по распознаванию азбуки Брайля.
Решение позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.
Данное цифровое решение http://angelina-reader.ru находится в свободном доступе и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.

Контактные лица по вопросам использования решения со стороны АСИ:

- директор проектов центра цифрового развития Коваленко Яна Анатольевна (тел.: 8 (912) 805-15-93, ya.kovalenko@asi.ru);

- руководитель проекта центра цифрового развития Заикина Татьяна Николаевна (тел.: 8 (925) 804-15-39,tn.zaikina@asi.ru).


Возврат к списку