Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Ноябрьские медики готовятся к «Кубку Севера».

22.01.2021

В этом году первые соревнования в рамках окружной «Спартакиады «Кубок Севера» среди работников здравоохранения пройдут в феврале. Бороться за лидерство будут представители медицинских учреждений Ноябрьска. Откроют сезон любители волейбола. Они выйдут на площадку накануне «Дня защитника Отечества». Состязания пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит». 14 января спортсмены-любители приступили к тренировкам. Они проходят по четвергам на базе МАУ ФОКЗ (бывший цех здоровья) с 21:00 до 22:30. Накануне, медицинские работники готовились к состязаниям под руководством тренера Алексея Чернова. Он провел разминку с участниками, дал им рекомендации по работе в команде, напомнил тонкости игры, рассказал как предугадывать действия соперников и показал приемы эффективного взаимодействия. Следующая тренировка состоится 28 января.

Как отметил участковый врач психиатр-нарколог Ноябрьского психоневрологического диспансера Дмитрий Евдокимов, волейбол и керлинг – единственные командные игры, где нет прямого взаимодействия с оппонентами. Это делает спорт интеллектуальным и учит нас взаимопониманию и взаимодействию в команде. Кроме того, для этой игры не нужно быть обязательно физически сильным и тренированным человеком. Достаточно желания, готовности работать над своей спортивной формой и просто отлично проводить время в компании коллег и с пользой для здоровья. Хотелось бы поблагодарить за эту возможность главного идейного вдохновителя соревнований и наших совместных тренировок, председателя Ноябрьской городской организации профсоюза работников здравоохранения Наталью Онищук. Она делает очень важное дело для своих коллег.
Напомним, что соревнования в 2021 году будут проходить в рамках реализации социального проекта «Спартакиада «Кубок Севера» при поддержке Фонда президентских грантов. Дисциплины останутся неизменными. Участники будут соревноваться в легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, волейболе, плавании и лыжных гонках.

Тренировка 1

Тренировка 2


Возврат к списку