Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Сделайте выходные незабываемыми.

11.01.2021

Проводить свободное время без потерь для здоровья предлагают сотрудники Ноябрьского психоневрологического диспансера. Для этого достаточно использовать все возможности для полезного досуга и планировать выходные и праздничные дни. Можно заняться спортом или любимым хобби, приобрести настольную игру для всей семьи, запланировать поход в кино или театр, предусмотреть время для прогулок на свежем воздухе. Благо на территории города для этих целей созданы необходимые условия. Есть новый Детский парк Ноябрьска, по-настоящему волшебная территория возле озера Ханто и красочный ледовый городок. Разделите со своими детьми радость зимних забав. Так вы получите массу положительных эмоций, которые позитивно отразятся на вашем здоровье и семейном микроклимате. Старайтесь в выходные и праздничные дни избегать спиртных напитков. Так вы лучше отдохнете и восстановите силы перед трудовой неделей. Сегодня именно тот день, когда нужно выбрать жизнь без вредных привычек, избавиться от сигарет и никотин содержащей продукции. Тем, кто еще не принял такое решение готовы помочь в Ноябрьском психоневрологическом диспансере. Здесь оказывают как плановую, так и экстренную помощь.
Как отметил заведующий отделением медицинской реабилитации Ноябрьского ПНД Ростислав Щербич, в случае, если человек нуждается в срочной консультации нарколога необходимо позвонить по экстренному телефону скорой медицинской помощи. Ее специалисты доставят пациента в приемный покой Ноябрьского психоневрологического диспансера. Состояние здоровья человека оценит дежурный врач-нарколог. Он назначит соответствующее лечение и даст рекомендации по снятию состояния интоксикации и преодолению абстинентного синдрома. Главное в этой ситуации не заниматься самолечением и тем более не принимать какие-либо лекарственные средства по совету знакомых. Все фармакологические препараты применяются только с назначения врача. Доктор оценит состояние здоровья пациента, выяснит наличие сопутствующих заболеваний. Также специалист узнает, принимает ли поступивший какие-либо препараты, чтобы учесть совместимость терапии и оценить нагрузку на организм человека.
- Хотелось бы пожелать нашим жителям не доводить себя до такого состояния, когда приходится обращаться за помощью к наркологу. Помните, что наличие абстинентного синдрома является одним из признаков развития алкоголизма. Это болезнь, которая нуждается в длительном лечении. Его важным аспектом является полный отказ от употребления спиртосодержащей продукции, добавил Ростислав Щербич.


Возврат к списку