Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новый спортивный сезон ожидает медиков в 2021 году.

22.12.2020

Окружная «Спартакиада «Кубок Севера» среди работников здравоохранения получит продолжение в 2021 году. Об этом рассказала автор и вдохновитель данного социального проекта, председатель Ноябрьской городской организации профсоюза работников здравоохранения Наталья Онищук. Дисциплины останутся неизменными. Участники будут соревноваться в легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, волейболе, плавании и лыжных гонках. 23 февраля запланирована встреча волейбольных команд Ноябрьска и Нового Уренгоя. Ожидается, что к спортсменам любителям присоединятся коллеги из Тарко-Сале и Губкинского. А пока есть время подготовиться к предстоящему событию. Для этого будут созданы необходимые условия. В частности с 14 января волейболисты смогут приступить к тренировкам. Их планируется проводить еженедельно по четвергам на базе МАУ ФОКЗ (бывший цех здоровья) с 21:00 до 22:30. В это время поддержать себя в спортивной форме смогут представители пяти медицинских организаций Ноябрьска. Играть специалисты будут в составе сборных команд. В этом году договор со спортивным учреждением решили заключить на целый год. Таким образом, медики смогут не только готовиться к соревнованиям, но и в свободное время заниматься спортом для поддержания оптимальной физической формы.


Напомним, что подобные занятия являются неотъемлемой частью здорового образа жизни. Они помогают снять повседневный стресс и являются залогом хорошего настроения, бодрости, а значит и эффективности на рабочем месте. А также положительно влияют на продолжительность жизни любителей спорта и, следовательно, демографическую ситуацию в стране.

«Как руководителю социального проекта окружная «Спартакиада «Кубок Севера» мне хочется, чтобы проект развивался, к нему подключалось все больше организаций системы здравоохранения Ямала, - отметила Наталья Онищук, - Сейчас проект реализуется при поддержке Фонд президентских грантов, Ноябрьской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения ЯНАО».


Возврат к списку