Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Письмо из будущего.

18.12.2020

Необычное занятие провела медицинский психолог Ноябрьского психоневрологического диспансера Елена Игнатова со студентами местного филиала Тюменского Индустриального Университета. Встреча состоялось на общедоступной онлайн площадке. Напомним, что в период распространения короновирусной инфекции, современные технологии помогают сотрудникам медицинского учреждения заниматься профилактической работой без риска для здоровья.
Елена Васильевна подготовила для ребят групповой психотерапевтический тренинг. Она предложила молодым людям представить себя в будущем. Подумать кем бы они хотели стать, какую профессию получить, где жить и сколько зарабатывать. Также им необходимо было написать письмо себе настоящему от имени своей проекции из 2027 года. Послание должно было стать для студентов поддержкой в реализации задуманных планов и содержать совет для их воплощения в жизнь.
Как отметила Елена Игнатова, такое занятие учит ребят ставить перед собой цели, задумываться над шагами, которые предстоит сделать для их воплощения. Кроме того, подобные упражнения развивают проективное мышление, позволяют понять, что любые трудности можно преодолеть, если не терять жизненные ориентиры.
Важно отметить, что такие тренинги являются хорошей профилактикой суицидов и употребления психоактивных веществ, положительно сказываются на здоровье населения, а значит и демографической ситуации в целом. В ходе работы с психологом ребята осознают, что пагубные пристрастия помешают реализации задуманных планов и могут разрушить привлекательный образ будущего.
В своих письмах студенты написали слова ободрения, рассказали, что сейчас трудятся на престижной работе и пользуются статусными автомобилями. Молодые люди советовали не унывать, сообщали, что если они наберутся терпения и будут трудиться, у них получится реализовать свои мечты.


Возврат к списку