Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

«Кубок Севера».

14.12.2020

«Кубок Севера» помогает укрепить здоровье.


Спортивный дух, отличное настроение и хорошая погода. Такими останутся в памяти участников и болельщиков лыжные гонки, в Ноябрьске. Они прошли в эти выходные в Центре спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы «Лыжная база». В них приняли участие представители четырех медицинских организаций города. Они вышли на старт в рамках окружной спартакиады «Кубок Севера» среди работников здравоохранения. Это социальный проект, который в 2020 году привлек внимание Фонда Президентских грантов.

Старты проходили в нескольких возрастных категориях. Первыми на дистанцию вышли женщины. Затем в борьбу за лидерство вступили мужчины. Спортсменов горячо поддерживали коллеги и члены семей. Самыми пламенными болельщиками стали юные зрители стартов. В итоге сотрудники Ноябрьского психоневрологического диспансера стали первыми в командном зачете по лыжным гонкам окружной профсоюзной спартакиады «Кубок Севера». Спортсмены-любители завоевали восемь медалей из 16 разыгранных. Из них золото у Максима Геннадьевича Скляра, Алексея Александровича Сальникова и Натальи Федоровны Онищук. На вторую ступеньку пьедестала в своей номинации поднялись Дмитрий Александрович Евдокимов, Елена Аркадьевна Кузнецова, Нина Витальевна Мехоношина. Бронза у Ростислава Михайловича Щербича.

Как отметил участковый врач психиатр-нарколог Ноябрьского психоневрологического диспансера Дмитрий Евдокимов, подобные соревнования – это прекрасная профилактика коронавирусной инфекции. Дело в том, что бег на лыжах тренирует легкие, улучшает кровообращение, раскрывает альвеолы и поднимает местный иммунитет.
Отметим, что занятия спортом помогают улучшить здоровье населения, положительно влияют на качество жизни людей и демографическую ситуацию в целом.
По словам идейного вдохновителя спартакиады и председателя ноябрьской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Натальи Онищук, подобные спортивные встречи позволяют сотрудникам проводить свободное время с пользой для здоровья, приносят массу положительных эмоций и поддерживают командный дух.

Напомним, что «Кубок Севера» состоит из семи дисциплин. Ранее специалисты сферы здравоохранения соревновались в легкоатлетическом кроссе, шахматах, волейболу, футболу, плаванию и настольному теннису. Лыжные гонки стали заключительным этапом спартакиады.


Возврат к списку