Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Детство без вреда для здоровья.

24.11.2020

Сотрудники Ноябрьского психоневрологического диспансера подвели итоги работы в рамках всероссийской профилактической операции «Дети России – 2020». Инициаторами крупного межведомственного мероприятия стали МВД РФ и Министерство здравоохранения РФ при участии Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Они объединили усилия для предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних. Еще одной важной задачей стало выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В рамках операции, врачи-психиатры-наркологи и медицинские психологи провели цикл лекций в образовательных учреждениях города. С представителями Ноябрьского ПНД смогли пообщаться родители и педагоги гимназии №1, школы №10, №5 и №9. В онлайн формате специалисты рассказали о причинах возникновения наркотической зависимости в раннем возрасте. Также эксперты отметили, какие изменения в поведении детей могут свидетельствовать о пристрастии к психоактивным веществам и дали советы как вести себя в данной ситуации. Кроме того, специалисты проконсультировали учащихся и их родителей, направленных на профилактику потребления наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя и табака. За период акции 287 человек смогли услышать компетентное мнение по злободневной теме и задать интересующие вопросы.

Напомним, что употребление психоактивных веществ пагубно сказывается на здоровье населения и негативно влияет на демографическую ситуацию в стране.

Врачи-психиатры-наркологи проводят консультации, в том числе анонимно, в поликлинике медицинской организации (КАБИНЕТ №8, №7). Телефон регистратуры: 8(3496)-34-65-67

.


Возврат к списку