Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Узнать свой ВИЧ-статус стоит каждому.

23.10.2020

Представители Ноябрьского психоневрологического диспансера стали участниками окружного семинара «Эпидемиология, клинические проявления ВИЧ/СПИДа у взрослых и детей, методы диагностики, лечения и профилактики». Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции и объединило руководителей различных медицинских организаций Ямала, врачей-инфекционистов, терапевтов, педиатров, эпидемиологов, акушеров-гинекологов, а также всех специалистов, занимающихся вопросами ВИЧ/СПИДа на базе медицинских учреждений. На встрече были озвучены актуальные сведения в области эпидемиологии и клинических проявлений ВИЧ/СПИДа у взрослых и детей. Также речь шла о методах диагностики и лечения, предотвращении стигмы и дискриминации инфицированных. Сотрудники медицинских организаций поделились опытом мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию, а также рассказали об особенностях дотестового и послетестового консультирования.

Напомним, что окружной семинар состоялся в рамках III Всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Целью встречи стало повышение эффективности диагностики, лечения и профилактики опасного заболевания.

Отметим, что сегодня каждому человеку важно знать свой ВИЧ-статус. Регулярное тестирование на наличие или отсутствие данной инфекции уже давно стало нормой для человека, заботящегося о своем здоровье и стремящегося сохранить качество жизни на долгие годы. Кроме того, приверженность терапии, в случае обнаружения болезни, позволяет людям с этим недугом прожить долгую и полноценную жизнь.


Возврат к списку