Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

«Кубок Севера»

19.10.2020

Свободное время провели с пользой для здоровья.

Сотрудники Ноябрьского психоневрологического диспансера стали призерами спортивных соревнований по волейболу. Состязания прошли в рамках окружной спартакиады «Кубок Севера» среди ямальских работников здравоохранения. В течение двух дней представители медицинских организаций города соревновались в быстроте и ловкости, а также демонстрировали командный дух, сплоченность и взаимовыручку. Всего провести свободное время с пользой для здоровья собрались порядка 36 волейболистов. По очереди на игровое поле выходили смешанные команды по восемь человек в каждой. Участников поддерживали на трибунах родные, друзья и коллеги. Соревнования состоялись на базе Ноябрьского спортивно-оздоровительного комплекса. По итогам товарищеских встреч специалисты Ноябрьского психоневрологического диспансера заняли второе место, пальма первенства досталась Ноябрьской центральной городской больнице, замыкают тройку лидеров сотрудники городской стоматологической поликлиники. Также представителей ПНД отметили и в спецноминациях. Например, Люцию Тимиряеву жюри признало лучшим капитаном команды, Юрий Царану, по рекомендации главного судьи, получил звание универсальный игрок, а Сергей Кузнецов был признан лучшим защитником-блокирующим.

Напомним, что инициатором социального проекта окружной спартакиады «Кубок Севера» выступила Ноябрьская городская организация профсоюза работников здравоохранения РФ. Их идея привлекла внимание Фонда Президентских грантов и получила соответствующую поддержку. Отметим, что спартакиада включает соревнования по семи видам спорта: легкоатлетический кросс, лыжные гонки, шахматы, волейбол, футбол, плавание и настольный теннис. По шести дисциплинам состязания уже состоялись. Специалисты ПНД завоевали призовые места по большинству видов спорта. В частности, во время легкоатлетического кросса первым пришел к финишу Сергей Ходарев, Елена Кузнецова и Анна Зеркаль отличились в плавании, а Ольга Иванова и Елена Мурша были лучшими за теннисным столом. Впереди нас ждут лыжные гонки. Их планируется провести до конца ноября.

Как отметила председатель ноябрьской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Онищук, подобные спортивные встречи позволяют сотрудникам интересно и с пользой для здоровья проводить свободное время, приносят массу положительных эмоций людям и поддерживают командный дух.


Возврат к списку