Размер:
CCC
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Трезвость – норма жизни!

11.09.2020

      Выбрать спорт и здоровый образ жизни советуют специалисты Ноябрьского психоневрологического диспансера. Во Всероссийский день трезвости, 11 сентября, они присоединились к окружной социально-профилактической акции «Трезвость – норма жизни!». В рамках этого мероприятия сотрудники провели тематический флешмоб. Его участники вышли на коллективную 20-ти минутную зарядку. Такие тренировки помогают держать тело в тонусе, справляться со стрессами, а также позволяют получить заряд бодрости на целый день. В мероприятии приняли участие психиатры, наркологи, средний медицинский персонал учреждения и клинические психологи. Напомним, что это именно те специалисты, которые ежедневно готовы прийти на помощь людям, страдающим от патологической тяги к алкоголю. На данный момент в Ноябрьске под наблюдением нарколога с синдромом алкогольной зависимости состоит около 660 человек. Треть из них женщины.
В учреждении работают структурные подразделения, где оказывается медикаментозная и психотерапевтическая помощь людям, решившим избавиться от пагубной привычки.
      Напомним, Всероссийский день трезвости в России имеет давнюю историю. Праздник появился в 1913 году по инициативе Русской православной церкви. Именно она первой обратила внимание на стремительное распространение вредной привычки.


Возврат к списку